Posted 29 марта 2018,, 07:51

Published 29 марта 2018,, 07:51

Modified 17 сентября 2022,, 15:00

Updated 17 сентября 2022,, 15:00

В «Майском вальсе» хабаровчане закружатся в четвёртый раз

29 марта 2018, 07:51
В краевой столице стартуют репетиции «Майского вальса». Горожане начнут разучивать с хореографами движения на трёх площадках. Тренировки будут проходить вечером в будние дни. Танцевальная акция пройдёт в Хабаровске в четвёртый раз. В прошлом году участвовали 170 пар, сообщает РИА «Восток-Медиа — Хабаровск».

Как ранее писало агентство, в городском масштабе мероприятие проходит с 2015 года. В прошлом году хабаровчане станцевали на площади Ленина. Участие приняли порядка 400 человек — школьники, студенты, пенсионеры. Самым юным танцорам было по три года.

В этом году 9 мая жители города закружатся в вальсе на площади «Город воинской славы». На репетициях участники разучат танец под музыку военных лет. На акции, помимо основного танца, также станцуют вальс в свободной форме.

«Участвовать могут все желающие. Особая физическая подготовка не нужна. Танец поставят опытные хореографы, движения не сложные. Интересно, что именно пожилые люди танцуют лучше всех. Их не нужно учить вальсу. Они с радостью участвуют как в основной постановке, так и в вальсе в свободной форме. На акцию девушки наряжаются в платья того времени, а мужчины, по возможности, надевают военную форму», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» главный специалист Центра патриотического воспитания — начальник муниципального штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Андрей Мухранов.

Как сообщает пресс-служба администрации Хабаровска, репетиции начнутся 3 апреля. Они будут проходить по вторникам и четвергам в 16:00 в военно-патриотическом клубе «Данко»; по средам и пятницам в 18:30 в Центре патриотического воспитания; по понедельникам, средам, пятницам в 17:00 в ТОГУ.

"