Posted 29 мая 2017,, 09:00

Published 29 мая 2017,, 09:00

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Хабаровские отличники выиграли путёвки в Крым

29 мая 2017, 09:00
Памятные призы за усердную учёбу получили более 200 школьников

Концертной программой и торжественным награждением победителей завершилась акция «Пятёрки» любимому городу». Впервые она прошла в Хабаровске в 2010 году и давно стала ежегодной. За семь лет в ней приняли участие более четырёх тысяч школьников.

В этом году 213 учеников заняли призовые места и получили в награду за усердную учёбу планшеты, но лишь шестерым вручили главные призы — сертификаты на поездку в Крым.

«Эта акция стала уже традиционной, желающих принять в ней участие с каждым годом всё больше и больше. Хабаровск по многим показателям впереди других городов, и наши дети своим главным трудом — учёбой показывают нам, что вкладывают свои усилия в развитие города», — озвучил на торжестве мэр города Александр Соколов.

Для участия в конкурсе школьникам на протяжении года необходимо было получить более 159 отличных отметок. Сами учащиеся признаются, что «было тяжело, но оно того стоило».

«Я выбрала русский язык для участия в конкурсе и получила по этому предмету 210 оценок «отлично». В будущем я хочу поступить в ПИ ТОГУ на преподавателя русского языка, мне нравится этот предмет. А в конкурсе участвовать было тяжело, но оно того стоило. Не столько победа, сколько само участие принесло много положительных эмоций. В самом начале я и подумать не могла, что выиграю, но у меня получилось. Я очень рада, и через два года снова поучаствую в акции», — поделилась с корреспондентом РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Мария Литовченко, одна из обладательниц главного приза — сертификата на поездку в Крым.

Лауреатов конкурса и их родителей мэр дальневосточной столицы поздравил с Днём города и поблагодарил за участие в акции «Пятёрки» любимому городу».

«Благодаря вашей любви к городу он будет для вас самым прекрасным на земле. Мы отмечаем день рождения Хабаровска и ваш подарок для нас самый дорогой, ваши знания — это то, к чему стремится город», — обратился к победителям градоначальник.

Благодарственные письма в предпраздничный день получили и руководители школ, чьи ученики отличились наибольшим количеством оценок. Также все присутствующие увидели выступления хабаровских творческих коллективов.

"