Posted 29 июня 2017,, 04:15

Published 29 июня 2017,, 04:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

Открытие сказочного замка в Хабаровске откладывается

29 июня 2017, 04:15
Владельцы и инвесторы решают, что разместить внутри объекта

Сказочный замок в парке «Северный» не откроется в июле, как планировали его владельцы. Сейчас они вместе с инвесторами решают, что лучше разместить внутри объекта и как провести благоустройство территории, не повредив существующий ландшафт.

«Не могу сказать, когда состоится открытие замка, поскольку все вопросы ещё прорабатываются. На следующей неделе будет совещание, на котором мы определимся с их решением и сроками. Внутри планируем разместить развлечения для развития моторики у детей. Это будет нашей изюминкой», — рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» директор парка «Северный» Сергей Галахов.

Сложности в благоустройстве прилегающей территории состоят в том, что владельцы парка планируют полностью сохранить существующий ландшафт, не вырубая ни одного дерева или куста.

Ранее агентство писало, что сказочный замок станет основным объектом нового комплекса в парке «Северный» — семейного экопарка. Рядом с сооружением появится арена для проведения рыцарских турниров, украшенная фонтаном. На прилегающей территории разобьют пикниковую зону для проведения семейных праздников и приготовления мяса и овощей на мангале. Кроме того, в экопарке построят скалодром, верёвочный парк, футбольное поле, аттракционы, а также детскую гоночную трассу, где юные посетители парка смогут поучиться правилам дорожного движения и прокатиться на мини-поезде. Также создатели парка обещают, что на этой территории появятся водопад и интересные арт-объекты, на фоне которых можно будет устраивать фотосессии.

Общая площадь экопарка составит более двух тысяч квадратных метров, а его стоимость оценивается в сумму около 100 миллионов рублей. Эти средства вкладывает инвестор. Агентство сообщало, что посещение аттракциона обойдётся хабаровчанам в 500 рублей с человека.

Планировалось, что замок откроется в июле этого года. В мае рабочим оставалось завершить внешнюю и внутреннюю отделку, а также благоустроить прилегающую территорию, однако планы немного изменились.

"