Posted 29 июля 2019,, 00:21

Published 29 июля 2019,, 00:21

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Нужно чтоб народ помучился: важную дорогу во Владивостоке перекрыли на 3,5 месяца

29 июля 2019, 00:21
Во Владивостоке на выходных перекрыли дорогу на Шефнера на 3,5 месяца. Что об этом думают местные автомобилисты, рассказывает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Дорога

Как и обещали ранее городские власти, в ночь на 27 июля спуск с Проспекта красоты на Авангард оказался перекрыт. Дорога на Шефнера дождалась своего часа — грядёт большой ремонт.

Несмотря на то, что об ограничении движения предупреждали заранее, для многих водителей запрет стал большой неожиданностью. Однако кроме как смириться и готовиться к большим пробкам,автомобилистам ничего больше не остаётся.

У многих всё-таки возник вопрос — почему дорогу закрыли на такой продолжительный срок (ориентировочно до 7 ноября — Прим. ред.). Кроме того, владивостокцы считают, что при ремонте можно было бы обойтись меньшими потерями.

«А можно перекрыть сначала правую половину, её отремонтировать, а потом левую? Или наоборот. Чтоб движение было», «Да можно, конечно, пополам. Но нужно чтоб народ помучился…», «Почему так долго», «Как Черепков её построил, так вроде первый раз на ремонт закрыли», «Ну, может хоть в этот раз сделают нормально, а не визуальный залипон, который уплывет с очередным весенним половодьем! Ради такого можно и потерпеть, хотя, для России «сделать как для себя» нынче понятие номинальное!», «В ноябре тоже перекроют, потому что снег», — реакция пользователей соцсетей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что из-за капитального ремонта дороги на Шефнера спуск будет перекрыт с 27 июля по 7 ноября. Рабочие поменяют трубопровод, отремонтируют покрытие и тротуары.

К слову, небольшой ремонт спуска проходил в 2018 году, правда, владивостокцы оказались категорически недовольны «заплатками», которые испортились буквально за месяц.

"