Posted 29 сентября 2020,, 07:24

Published 29 сентября 2020,, 07:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Согнали технику: названа дата, когда заасфальтируют Некрасовский путепровод

29 сентября 2020, 07:24
После критики губернатора Приморья для ремонта Некрасовского путепровода во Владивостоке выделили дополнительную технику — теперь её количество стало в два раза больше. Кроме того, подрядчикам — «Автобан-ДВ» — поручили ускорить темпы строительства.
Сюжет
Дороги

Как сообщили в администрации приморской столицы, асфальтирование мостового перехода должно завершиться до 15 октября.

Также специалисты добавили, что основные работы ведутся ночью — когда дорожное движение в городе становится менее интенсивным. Однако полностью обезопасить этот участок от пробок не удаётся.

«После снятия старого асфальтобетонного покрытия проводится обработка бетонных конструкций путепровода специальными составами, которые набирают прочность в течение 48 часов. В это время укладка асфальта не допускается. Поэтому днем работы приостанавливаются», — рассказали в управлении дорог и благоустройства города.

В администрации подчеркнули, что прошлой ночью на объекте работало шесть самосвалов, три экскаватора и одна самоходная дорожная фреза. Рабочие демонтировали около 700 квадратных метров повреждённого асфальта и разобрали 200 метров бетонного покрытия предохранительной полосы.

Днём подрядчик устраивает цоколи под барьерное ограждение и зачищает бетонные поверхности — для этих работ не нужна тяжелая техника.

После асфальтирования проезжей части специалисты начнут бетонировать краевые полосы и устанавливать барьеры.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что глава Приморья Олег Кожемяко поручал городским властям ускорить ремонт Некрасовского путепровода — определить на объект больше рабочих и техники, а также усилить контроль за графиком работ.

Отметим, что на время ремонтных работ Некрасовского путепровода автомобилистам Владивостока предлагают воспользоваться другими маршрутами, в том числе объездной дорогой Нефтеветка — Кунгасный.

С 29 сентября движение автомобилей на этом участке изменилось.

«С 6 часов утра до 16 часов движение будет осуществляться по направлению от проспекта 100-летия Владивостока в центр города. Во второй половине дня — с 16 часов до 6 часов утра — движение будет открыто по направлению от мыса Кунгасный к улице Нефтеветка с дальнейшим выездом на проспект 100-летия Владивостока в районе стадиона «Строитель», — сообщили в управлении дорог и благоустройства администрации Владивостока.

"