Posted 29 сентября 2021,, 08:09

Published 29 сентября 2021,, 08:09

Modified 1 сентября 2022,, 02:49

Updated 1 сентября 2022,, 02:49

Во Владивостоке полным ходом готовятся к отопительному сезону

29 сентября 2021, 08:09
Во Владивостоке полным ходом идёт подготовка к приближающемуся отопительному сезону 2021-2022. Завершены гидравлические испытания, специалисты ремонтируют сети тепло- и водоснабжения.

В связи с подготовкой в мэрии города прошло совещание под председательством заместителя главы администрации Владивостока Тараса Фищука.

Сотрудники ВПЭС сообщили, что сейчас идёт ремонт старых износившихся теплосетей на новые. ДГК также готовится к новому сезону в плановом режиме. КГУП «Примтеплоэнерго» выполнила план по ремонту на 92%.

Кроме того, сейчас начали поставлять топливо на новый сезон на острова Русский и Попова.

Специалисты отметили, что городские учреждения культуры и спорта на 100% готовы к предстоящей зиме. Завершена работа в большей части школ и детских садов — только шесть образовательных учреждений требуют ремонта внутреннего отопления — все работы завершат к началу сезона.

Многоквартирные жилые дома Владивостока подготовлены к холодам на 97%.

В мэрии отметили, что городские власти постоянно контролируют ход ремонтных работ в этой области — на этой недели с проверками ездил замглавы Владивостока Тарас Фищук.

Заместитель мэра заявил о том, что состояние теплосетей в городе — неудовлетворительное. Об этом говорит то, что за год в среднем происходит около 1,7 тысячи прорывов.

«Нужно вкладывать в ремонт средства не только из регионального, но и федерального бюджета. В этом году планируем увеличить инвестиционную программу ВПЭС и увеличить число ремонтных работ на сетях», — подчеркнул Тарас Фищук.

Он добавил, что сейчас важнее всего — готовится к зиме и завершать гидравлические испытания для того, чтобы все дома и общественные здания вовремя получили тепло и были готовы к грядущим холодам.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что гидравлические испытания в городе прошли в пять этапов. На нескольких участках сети потребовали достаточно серьёзного ремонта. В частности, это теплосети на улицах Борисенко и Сахалинской, которые поставляют тепло в несколько десятков жилых домов. На отдельных участках подрядчики уже ведут плановые и аварийные работы.

"