Posted 29 сентября 2021,, 08:25

Published 29 сентября 2021,, 08:25

Modified 17 августа 2022,, 09:12

Updated 17 августа 2022,, 09:12

«Выбрали безопасность»: в посёлке Трудовое ведётся освещения придомовых территорий

29 сентября 2021, 08:25
Во всех районах Владивостоке идёт активная работа по освещению придомовых территорий. В настоящее время новое освещение монтируют по 15 адресам. Несколько точек находятся в посёлке Трудовое.

Как рассказали в администрации города, за несколько дней уличное освещение провели во дворы на улицах Лермонтова и Чичерина. На каждой из придомовых территорий появится около 4-5 новых фонарей.

Жители домов рассказали, что сразу решили принять участие в соответствующей муниципальной программе. Одна из местных жительниц отметила, что некоторые соседи не хотели изменений, думая, что за уличное освещение придётся платить всем жильцам. Однако таких противников оказалось немного — большинство выбрало собственный комфорт и безопасность.

Специалисты городской администрации уточнили, что в этом году новые столбы уличного освещения появятся в 123 дворах. Часть фонарей — электрические, есть и такие, что будут работать на солнечных батареях. Выбирают тип освещения собственники квартир и управляющие компании. В их же полномочиях и выбор подрядчика.

Напомним, что обеспечивать городские дворы освещением и заняться активной работой над этим вопросом предложил глава Владивостока Константин Шестаков. Это решение поддержал полпред президента в ДФО Юрий Трутнев. В итоге на программу выделили средства из федерального бюджета.

Кроме того, за последние два года во Владивостоке привели в порядок и благоустроили 547 дворов — это шестая часть от общего числа в городе. В этом году ремонт охватил ещё 47 придомовых территорий.

"