Posted 29 ноября 2021,, 06:51

Published 29 ноября 2021,, 06:51

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Школьников Владивостока отправляют на «дистанционку» — временно

29 ноября 2021, 06:51
30 ноября школьники Владивостока будут учиться дистанционно. А в детский сад ребёнка можно будет отвезти до 9:00. В этот день в городе ожидаются интенсивные осадки, снежные заносы и гололёд на дорогах.
Сюжет
Циклон

В администрации дальневосточной столицы уточнили, что небольшие утренние осадки в середине дня станут серьёзным снегопадом, с заносами и метелью.

Ранее глава Примгидромета Борис Кубай, а также губернатор Олег Кожемяко и представители МЧС рекомендовали всем горожанам по возможности остаться дома и работать удалённо.

«Жителям и гостям Владивостока рекомендуется быть предельно осторожными во время непогоды. Обо всех нарушениях в работе городского хозяйства граждан просят сообщать оперативному дежурному Единой дежурной диспетчерской службы города по телефону 2222-333», — отмечают представители мэрии.

Напомним, что во Владивостоке из-за предстоящего циклона ввели режим повышенной готовности. Действовать он будет с 9:00 29 ноября до 9:00 4 декабря — в течение нескольких дней.

Неделю назад во Владивостоке уже возникала опасность транспортного коллапса из-за ледяного дождя. Однако это испытание глава Владивостока Константин Шестаков и его администрация выдержали на «отлично» — даже с учётом усилий тех автолюбителей, которые в очередной раз выехали на дороги на лысой летней резине с отчаянной верой «авось, пронесёт». Горожане заметили, что одного из таких отчаянных автомобилистов из сложной ситуации выручал мэр города, помогая вытолкать забуксовавшее авто.

Реагентами улицы Владивостока стали обрабатывать сразу же — и практически все дороги были вполне проезжими. Снег начали убирать оперативно, и справлялись с этой задачей городские службы хорошо, несмотря на традиционно оставленные на обочинах автомобили.

"