Posted 30 апреля 2021,, 16:29

Published 30 апреля 2021,, 16:29

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Стало известно, когда включат фонтаны во Владивостоке

30 апреля 2021, 16:29
Фонтаны заработают во Владивостоке в субботу, 1 мая.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации краевого центра, уже в 10 часов утра специалисты МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» (ВПЭС) включат фонтан на набережной Спортивной гавани. Одновременно будут запущены пять фонтанов на улице Адмирала Фокина, заработает и водный комплекс на Университетской набережной на острове Русском.

В мэрии заверили, что все сооружения полностью готовы к летнему сезону. Так, «поющий» фонтан на набережной был отремонтирован: специалисты покрасили его основание в ярко-голубой цвет и частично восстановили элементы мозаики. Сообщается, что в этом году во время работы фонтана в качестве музыкального сопровождения будут звучать песни о Владивостоке.

Что касается фонтанов, расположенных на так называемом «владивостокском Арбате», то их промыли, а чаши обработали специальным составом, который заполнил повреждения и микротрещины после зимовки.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что на центральной площади Владивостока ведётся строительство «сухого» фонтана, особенностью которого является его многофункциональность: когда вода выключена, место, откуда еще недавно она била, становится обычным участком площади. Ожидается, что объект будет сдан к 1 сентября текущего года. Кроме того, в 2022 году планируется провести широкомасштабное облагораживание этой городской территории.

"