Posted 30 мая 2021,, 00:41

Published 30 мая 2021,, 00:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Автомобилисты тоже люди: Шестаков — о платных парковках в центре Владивостока

30 мая 2021, 00:41
Константин Шестаков рассказал журналистам, появятся ли в центре Владивостока платные парковки для машин. По словам главы города, улучшение условий для пешеходов является практически необходимостью.

И. о. мэра во время встречи с главными редакторами СМИ отметил, что сегодня уже есть соглашение, по которому парковка вдоль центральных улиц города станет платной. Он добавил, что это — почти свершившийся факт.

Шестаков убеждён в том, что исторический центр города — территория, в первую очередь, для людей.

«Автомобилисты тоже люди, конечно, но пешеходный трафик должен быть адекватным», — отметил глава города.

Шестаков отметил, что в бытность сотрудника краевого правительства он часто ходил по центральным улицам — Алеутской и Пограничной — и замечал, что на Пограничной — довольно узкий тротуар и крайне плохая пешеходная зона.

«Я считаю целесообразным максимально расширить пешеходные части. Даже при возможности за счет дорог. Не окунаться, конечно, в омут с головой, но мы должны, как минимум, иметь возможность втроем идти по улице, не пересекаясь», — подчеркнул Константин Шестаков.

Кроме того, он отметил, что вскоре эксперты займутся вопросом расширения и благоустройства тротуаров в исторической части города.

"