Posted 30 мая 2021,, 06:43

Published 30 мая 2021,, 06:43

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Дай Бог, 12 раз: и. о. мэра Владивостока придумал новое назначение стадиону «Динамо»

30 мая 2021, 06:43
Новый глава Владивостока Константин Шестаков заявил о том, что хотел бы изменить профиль стадиона «Динамо» и отдать его площадь под общественное пространство.

На встрече с редакторами ведущих СМИ Владивостока Константин Шестаков отметил, что очень хотел бы разместить на месте стадиона общественное пространство для горожан. Скорее всего, это будет большой благоустроенный парк.

«К великому сожалению, сейчас стадион „Динамо“ приносит радость нам, дай Бог, 12 раз в год. Тем любителям футбола, которые приходят посмотреть матчи», — сказал и. о. мэра.

Он отметил, что многие горожане запрашивают именно о таком месте отдыха в центре города, где можно было бы с пользой и комфортом провести свободное время. К тому же, как отметил градоначальник, такое место будет востребовано каждый день, а не только во время матчей.

Шестаков добавил, что можно было бы также с большей пользой использовать пространство центральной площади Владивостока. Сейчас её занимают только на время крупных праздников, таких, как Новый Год или День Победы.

Ранее «Восток-Медиа» писало о других ответах Шестакова на вопросы журналистов. Так, и. о. мэра рассказал о том, станет ли парковка в центре города платной, отметил, что необходимо сделать уборку городских улиц гораздо более системной и регулярной. Также он прокомментировал своё решение о введении моратория на снос законных киосков и ларьков в краевом центре.

"