Posted 30 мая 2022,, 01:39

Published 30 мая 2022,, 01:39

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

По просьбам островитян: ливневую канализацию смонтируют на острове Попова

30 мая 2022, 01:39
На острове Попова будет создана система ливневой канализации. Это будет сделано по просьбам жителей островной территории Владивостока.

Как рассказали в администрации города, местные жители обратились с подобной просьбой к главе города Константину Шестакову. В данный момент специалисты городского управления дорог уже подготовили документацию и ищут подрядчика, который выполнит весь фронт работ: установит на нескольких улицах острова дождеприемные лотки и перепускные трубы и сделает это до начала осени.

— Ливневая канализация будет обустроена на Набережной, Ольховой, Подгорной и Калининской на острове Попова, — сказал заместитель главы города — руководитель управления дорог Николай Зайцев. — Хочу отметить, что работы по созданию сети ливнёвок в этом году также будут вестись на острове Рейнеке — на перекрёстке Набережной и Парковой.

В администрации Владивостока рассказали подробно, где именно на острове Попова будут монтировать ливнёвки: на улице Набережной — от дома № 1 до дома № 4 появятся дождеприемные лотки, они будут закрыты плитами. Затем работы будут проведены от дома № 10 до поворота к остановке «Причал». На Ольховой работы проведут в районе дома № 9. Здесь смонтируют лотки и перфорированные трубы. В районе дома № 15 на Подгорной в месте перетока воды через дорогу уложат полимерные гофрированные трубы. В районе Калининской, 35 — 37 установят новые дождеприемные лотки.

Отметим, что недавно глава Владивостока Константин Шестаков и прокурор столицы ДФО Иван Иванов совершили рабочую поездку по островным территориям краевого центра. На встречах с жителями островов Попова и Рейнеке было задано немало вопросов, в том числе по поводу переселения из ветхого жилья, вывозу мусора, благоустройству территорий и ремонту дорог, словом, островитяне поднимали все темы, которые их волнуют. По итогам встречи глава города дал поручения руководителям профильных управлений городской администрации — и многие проблемы островов будут решены.

"