Posted 30 мая 2022,, 02:04

Published 30 мая 2022,, 02:04

Modified 1 сентября 2022,, 06:08

Updated 1 сентября 2022,, 06:08

Юным экстремалам Владивостока подарили новую спортплощадку

30 мая 2022, 02:04
Взлетать на скейтах, показывать чудо-трюки на велосипедах и роликах юные спортсмены Владивостока теперь могут на специальной спортплощдаке на Аллилуева, 5.
Сюжет
Дети

Территория для детей и подростков — любителей экстремальных видов спорта, обустроенная по всем правилам, безопасная, — была торжественно открыта во Владивостоке на выходных. Ребята смогут здесь не только тренироваться, совершенствуясь в мастерстве, но и учиться новым трюкам.

На открытии площадки присутствовали заместитель председателя правительства Приморского края — министр культуры и архивного дела Елена Бронникова, глава Владивостока Константин Шестаков, председатель городской думы Андрей Брик и президент федерации скейтбординга России Илья Вдовин.

Константин Шестаков отметил в своем выступлении, что площадка на Аллилуева, 5 создана специально для юных спортсменов — чтобы они могли заниматься любимыми видами спорта не где-то, на случайных, неприспособленных территориях, а в удобном, безопасном, оборудованном по современным требованиям месте.

— Это первая учебная площадка, открытая в нашем городе. Надеемся, она вам приглянется, и из вас вырастут настоящие чемпионы, — сказал глава столицы ДФО, обращаясь к маленьким спортсменам.

Кроме того, мэр отметил, что в пригороде Владивостока — в посёлке Трудовом — местные любители велоспорта уже освоили, полюбили и активно эксплуатируют площадку для занятий велоспортом. А для юных экстремалов столицы ДФО в ближайшее время появится ещё одна большая площадка — на набережной Спортивной гавани, в районе арт-объекта «Семь сопок».

Юные спортсмены выразили свою благодарность самым искренним способом — устроили показательные выступления, чтобы оценить все возможности площадки, и остались очень довольны.

"