Posted 30 июня 2017,, 03:25

Published 30 июня 2017,, 03:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:36

Updated 17 сентября 2022,, 14:36

«Фронтовики» нашли в Хабаровске опасную яму на Тихоокеанской улице

30 июня 2017, 03:25
Под дорожным полотном размыло грунт и асфальт в любой момент может обвалиться

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта вновь обнаружили в дальневосточной столице опасный участок дороги. Разрушается отрезок проезжей части на пересечении улиц Орджоникидзе и Тихоокеанской — там размыло грунтовую «подушку» под асфальтным покрытием. В любой момент может образоваться провал.

«Улица Тихоокеанская является одной из самых загруженных транспортных артерий города, а через данный участок проложено большое количество маршрутов общественного транспорта, постоянно движутся большегрузные автомобили. Возможен риск обрушения, аналогичный тому, что в начале года был зафиксирован на улице Пионерской», — сообщили в пресс-службе ОНФ.

По мнению «фронтовиков», найденная уязвимость дорожного полотна требует немедленного ремонта. Яму уже внесли на интерактивную карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Общественники просят горожан зарегистрироваться на ресурсе dorogi-onf.ru и активно включиться в голосование за данный объект.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», жители города начали фиксировать новые провалы на дорогах с наступлением весны. Провал в асфальте на перекрёстке улиц Промышленной и Хабаровской облетел все социальные сети в конце марта — на этом месте произошла серьёзная авария.

Ещё одно масштабное повреждение дорожного полотна появилось на улице Запарина, напротив здания штаба Восточного военного округа. В начале апреля асфальт осыпался на улице Калинина — там образовалась яма около трёх метров в диаметре. Дорожники засыпали её гравием, но повреждение перешло на тротуар.

"