Posted 30 июня 2022,, 02:29

Published 30 июня 2022,, 02:29

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Когда откроется видовая площадка Нагорного парка во Владивостоке?

30 июня 2022, 02:29
Анонсировано открытие второй очереди Нагорного парка во Владивостоке. Гостям и жителям города станет доступна видовая площадка.

По словам инициатора и спонсора проекта совладельца и президента группы компаний DNS Дмитрия Алексеева, работы ведутся по графику и без опозданий. Об этом бизнесмен рассказал в эфире подкаста «Морское утро».

Владивосток отметит 2 июля своё 162-летие. Ко Дню города обновляются общественные пространства. Среди них и Нагорный парк, где близятся к завершению работы по открытию второй очереди популярного у жителей места отдыха.

Уже в начале сентября будет доделана вторая – видовая – часть парка, откуда жители и гости города смогут любоваться панорамой Владивостока с трёх высот.

Тюменская сопка, на склонах которой расположено место отдыха, получит сразу три видовые площадки: одну на вершине; вторую на среднем уровне, где оборудован амфитеатр, и ещё одну на нижнем уровне второй очереди парка, здесь сохранили естественный амфитеатр с эксплуатируемым газоном.

Первую очередь возрождённого Нагорного парка жителям подарили именно на День города в 2021 году. Планировали и со второй очередью порадовать людей также на очередную годовщину образования Владивостока. Но на этот раз строители не успевают, однако уже к открытию VII Восточного экономического форума они планируют открыть новую видовую часть Нагорного парка.

По словам Дмитрия Алексеева, в ходе реализации проекта проектировщики парка отошли от концепции леса в черте города. Коррективы внесли сами люди. Оказалось, что в парке может быть комфортно, даже когда в нём много людей. При этом посетители сами придают территории новый смысл. Например, устраивают занятия йогой. А зимой DNS делал в Нагорном тюбинговую трассу, хотя изначально никто ничего такого здесь организовывать не планировал.

«Это место стало больше, чем сквер. А с открытием второй очереди будет ещё лучше. Мы планируем серьёзно поконкурировать с видовой на сопке Бурачека. И по красоте вида на город, и по благоустройству», – заявил Дмитрий Алексеев.

Напомним, ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что во Владивостоке после масштабной реконструкции был открыт Нагорный парк.

"