Posted 30 июля 2020,, 05:23

Published 30 июля 2020,, 05:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

В Приморье модернизируют системы электроснабжения

В Приморье модернизируют системы электроснабжения

30 июля 2020, 05:23
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Артёме до конца 2020 года построят новые подстанции и проложат электролинии, что уменьшит энергодефицит города, сообщает пресс-служба правительства Приморского края.

По словам специалистов, основная проблема энергоснабжения города — отсутствие центров энергопитания.

«Тяжелая ситуация как для населения, так, и чтобы подключать резидентов ТОР „Надеждинская“. Для развития города нужная мощная энергосистема, необходимо строительство нового питающего центра для перевода нагрузок и создания резерва мощностей на существующих подстанциях», — рассказал руководитель агентства энергетики и газоснабжения Приморья, Андрей Леонтьев.

Губернатор края, Олег Кожемяко подчеркнул, что решить проблемы надо до декабря.

«Это ненормально, что жители испытывают нехватку энергомощностей, не могут развиваться промышленность, строительство. Но главное на данном этапе — дать возможность людям получать качественную электроэнергию», — отметил глава региона.

На первом этапе работ, администрация Артёма и энергетики сделают анализ электросхемы города, найдут в ней слабые места и перераспределят нагрузки сетей. На втором этапе разработают энергосистемы ГО и определят объекты для строительства.

Краевые власти помогут с финансированием строительства энергосистем, в рамках госпрограммы «Энергоэффективность, развитие газоснабжения и энергетики в Приморском крае».

"