Posted 30 ноября 2020,, 11:53

Published 30 ноября 2020,, 11:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

Стало известно, кто первым попробует продукцию McDonald’s во Владивостоке

30 ноября 2020, 11:53
Жители острова Русский, пострадавшие от последствий ледяного шторма, обрушившегося 19 ноября на Приморье, первыми попробуют продукцию известной сети ресторанов быстрого питания «Макдоналдс».

Информация об этом появилась вечером в понедельник, 30 ноября, на официальном сайте правительства Приморского края.

Так, сообщается, что компания «Макдоналдс» выразила готовность помочь жителям региона, пострадавшим от удара стихии, и уже направила свою продукцию на остров Русский. Её будут раздавать в пункте питания на Поспелово, 40.

В «Макдоналдс» подчеркнули, что планируют поддерживать жителей острова и раздавать еду, пока в этом есть необходимость.

Кроме того, на Русском продолжают действовать две полевые кухни, работают автолавки.

«По маршрутам Воевода–Рында питание организовано трижды в день, в 10.00, 13.00 и 17.00 с остановками в каждом населенном пункте примерно по 20 минут, в Поспелово – два раза в день, в 13.00 и 18.00 часов», - рассказали в правительстве региона.

Как отметил заместитель председателя Правительства Приморья Константин Шестаков, представители бизнеса региона не впервые помогают жителям края справляться с последствиями ЧС.

«Продукты, горячее питание, вода, оборудование для спасателей и расходники для него – это лишь маленькая часть той поддержки, которую оказывают предприниматели. Благодарю от себя лично каждого, кто не остался равнодушным в эти дни», – сказал Константин Шестаков.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что первые рестораны McDonald’s во Владивостоке будут открыты в трёх торговых центрах: в ТЦ «Березка» на Второй Речке, ТРК «Черемушки» в Первомайском районе города и ТРК «Седанка-Сити» в пригороде дальневосточной столицы. Это произойдёт в декабре текущего года.

"