Posted 30 ноября 2021,, 01:19

Published 30 ноября 2021,, 01:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Как тут ориентироваться? Новая разметка обескуражила жителя Владивостока — видео

30 ноября 2021, 01:19
Житель Владивостока проехал по обновленной дороге в районе улицы Некрасовская и остался в замешательстве от увиденного.

«Подскажите, как ориентироваться по такой разметке? Где старая, где новая — непонятно, или таким образом увеличили количество полос для какого-то транспорта?», — спросил автор в паблике «Экипажи ДПС».

В комментариях сомнения автора подверглись критике.

«В ПДД есть пункт про определение количества полос для движения. Такие вот водители, которым непонятно, вы как ездите, когда светофоры на перекрёстках жёлтым постоянно мигают? А в деревнях и дворах как без разметки? Машину продайте и на автобусе катайтесь»;

«Езжай как хочешь, только не тупи и не стукни никого»;

«Автор не в полосе едет, но это не точно»;

«Сейчас снегом все накроет — будет не так критично»;

«Делай, что хочешь. Не задавай тупых вопросов».

ОБНОВЛЕНИЕ 13:40. В пресс-службе администрации Владивостока уточнили, что старую дорожную разметку на Некрасовской удалят после непогоды. Рабочие нанесли разметку согласно новой траектории дороги и закрасили старую, но она стала просвечивать. Поэтому прежние линии удалят с помощью спецоборудования, так как они были нанесены термопластиком.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что Госавтоинспекция Приморского края обратилась к населению из-за грядущего циклона, который может сильно ухудшить обстановку на дорогах. Автолюбителей попросили не устраивать «день жестянщика» и не выезжать на дорогу на «летней резине».

"