Posted 30 ноября 2021,, 02:54

Published 30 ноября 2021,, 02:54

Modified 1 сентября 2022,, 04:08

Updated 1 сентября 2022,, 04:08

Мэр Владивостока: мы хотим очистить город по максимуму за завтрашний день

30 ноября 2021, 02:54
С самого утра 30 ноября во Владивостоке разыгралась непогода. Циклон принёс с собой в дальневосточную столицу мощный снег, сильный ветер и метель. По словам синоптиков, к вечеру погодная обстановка только усугубится.
Сюжет
Погода

Глава города Константин Шестаков обратился к руководителям фирм и предприятий с просьбой в этот день отпустить работников пораньше.

«После обеда ожидается усиление снега. Настоятельно рекомендую всем работодателям Владивостока отпустить своих сотрудников домой пораньше. Объем работ будет очень большой, а мы хотим очистить город по максимуму за завтрашний день. Поддержите нас».

Добавим, что уже сейчас рабочие чистят виадуки, тротуары и остановки в городе. Пешеходные зоны посыпают песко-соляной смесью. Дорожная техника работает в усиленном режиме. При этом общественный транспорт ходит в штатном режиме, изменения в расписании маршрутов нет.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что 30 ноября школы Владивостока переходят на «дистанционку». Многие горожане тоже не покинули тёплых квартир. Мэр столицы Дальнего Востока Константин Шестаков в своём Instagram обратился к работодателям, автомобилистам, управляющим компаниям и предпринимателям Владивостока с просьбой по возможности отпустить горожан работать удалённо в этот день.

"