Posted 30 декабря 2021,, 06:45

Published 30 декабря 2021,, 06:45

Modified 1 сентября 2022,, 04:15

Updated 1 сентября 2022,, 04:15

Отключение воды у тысяч жителей Владивостока заинтересовало правоохранителей

Отключение воды у тысяч жителей Владивостока заинтересовало правоохранителей

30 декабря 2021, 06:45
Фото: Медиахолдинг1Mi
Около 3 000 жителей разных улиц Владивостока испытывают перебои с получением тепла и горячей воды. Ситуация заинтересовала сотрудников городской прокуратуры, которые приехали на место для проверки, как сообщают в краевом управлении ведомства.

Водоснабжение и отопление нарушены в домах на улице 2-й Поселковой, улице Зои Космодемьянской и других улицах краевого центра.

Сотрудники прокуратуры осмотрели сети тепло- и водоснабжения в проблемных домах и провели встречу с местными жителями, представителями управляющей компании и профильных ведомств.

«Выработан комплекс технических решений для организации бесперебойного теплоснабжения», — отметили в ведомстве.

Теперь правоохранители оценят, насколько добросовестно в управляющей компании и городском предприятии электросетей выполняли свои обязанности.

По результатам это проверки будут приниматься дальнейшие решения.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другой аварии, которая заинтересовала сотрудников прокуратуры. Тогда речь шла о массовых отключениях света в домах жителей Надеждинского района Приморья.

Хотя перебои с электроснабжением удалось оперативно исправить, правоохранители всё равно решили оценить качество ремонта местных электрических сетей.

"