Posted 1 февраля 2013,, 03:09

Published 1 февраля 2013,, 03:09

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Дети Владивостока снимают пластилиновые мультики (видео)

1 февраля 2013, 03:09
"Оптимист Никита" вышел в лидеры

ВЛАДИВОСТОК. 1 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – Более 15 мультфильмов прислали дети на фестиваль детского кино «Веселая Ларга». Среди них как анимация, так и кукольные мультики. Но особое впечатление на членов жюри произвели пластилиновые герои. Например, мультик про оптимиста Никиту вышел в лидеры и, вполне возможно, именно он займет одно из призовых мест.

Этот мультфильм сделали воспитанники центра «Парус надежды», - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Но, тем не менее, они не теряют оптимизм и позитивный настрой. О чем и свидетельствует их творение.

Фестиваль стартует 5 февраля в Центре детского творчества. Поучаствовать может любой желающий ребенок. Придуманы несколько номинаций: игровой фильм, документальный фильм, телепрограмма, мультфильм, видеоклип, социальная реклама и другие. Помимо самого просмотра на кинофестивале будут проходить встречи с творческими коллективами, будут организованы творческие мастерские, мастер-классы с режиссерами видеомонтажа, операторами, журналистами.

Работы школьников оценит жюри. Авторы фильмов получат сертификаты об участии в фестивале. Победителей конкурса наградят специальными дипломами.

Фото: dv-zvezda.ru

"