Posted 1 февраля 2013,, 07:30

Published 1 февраля 2013,, 07:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Илья Лагутенко объявил Владивосток музыкальной столицей мира

1 февраля 2013, 07:30
Союз землян и моряков дает неожиданные творческие плоды

ВЛАДИВОСТОК. 1 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – На паруснике «Седов» прошла пресс-конференция группы «Мумий Тролль». На встрече Илья Лагутенко поделился с собравшимися планами и целями на ближайший год. Корреспондент РИА «Восток-Медиа» Неля Кенжебаева передает с места событий.

Точка для проведения конференции выбрана не случайно - летом 2012 года «Тролли» отправилась в кругосветное путешествие на барке «Седов». Путешествие группы разделено на несколько частей, и охватывает самые разные страны и континенты.

«Основная цель пребывания группы во Владивостоке – вновь присоединение к кругосветке парусника «Седов»,- говорит лидер группы Илья Лагутенко. По словам музыканта, путешествию предшествовали многочисленные мысли и беседы о том, чем заниматься на корабле. «Музыканты и группа может найти новый смысл жизни. Хочется выйти из этого путешествия с определенным багажом»,- продолжает Илья.

Под новым багажом подразумевается новый альбом, который группа записывает на борту парусника.

«Нынешним летом мы объявляем Владивосток музыкальной столицей мира,- заявил Илья Лагутенко.- Эта идея была у меня давно: не просто фестивали, а творческая лаборатория для людей, проживающих в городе. Сейчас эта идея поддержана и в административных кругах города. Во Владивостоке есть своя музыкальная история. Нам есть о чем рассказать. То, что происходит в городе, меня впечатляет. То, что происходит с барком, меня воодушевляет. Союз землян и моряков дает неожиданные творческие плоды».

Во Владивостоке проходила запись клипа на новую песню «Мумий Троллей». «В песни есть много потаенных смыслов, которые будут понятны только дальневосточникам, поэтому запись клипа решено было проводить тут»,- говорит Илья Лагутенко.

Сюжет и идею клипа «Мумий Тролль» не раскрывают. Ссылаются на творческие суеверия. Илья Лагутенко предложил дождаться премьеры клипа, которая состоится уже в марте.

4 февраля из Владивостока группа отправится в Корею, затем – в Японию, Китай и Южную Африку.

"