Posted 1 февраля 2013,, 07:02

Published 1 февраля 2013,, 07:02

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

Приморские полицейские сходили на выставку акварелей

1 февраля 2013, 07:02
Они любовались работами Великой княгини Ольги Романовой

ВЛАДИВОСТОК. 1 февраля. ВОСТОК-МЕДИА – По сложившейся многолетней традиции «Университет культуры» в очередной раз распахнул свои двери для приморских полицейских. Именно так называется цикл регулярных просветительских мероприятий, которые знакомят сотрудников органов внутренних дел края с наиболее значимыми общемировыми культурными достижениями и историческими событиями.

Сегодня в рамках Университета культуры состоялась экскурсия полицейских на уникальную выставку «Акварели Великой княгини Ольги Александровны Романовой», экспонаты которой расположились в залах Приморского краевого музея имени В.К. Арсеньева.

Мероприятие стало запоминающимся событием для каждого из сотрудников УМВД Приморья, пришедшего познакомиться с экспозицией. Ведь Владивосток стал первым городом на российском Дальнем Востоке, который принял выставку и открыл ею год 400-летия Дома Романовых в России.

На выставке представлено более двухсот картин, выполненных в технике многослойной акварели, архивные документы, предметы мебели и личные вещи княгини Ольги Александровны Романовой, младшей дочери императора Александра III и сестры последнего российского императора Николая II. В ходе экскурсии, осматривая экспонаты выставки, посетители смогли погрузиться в мир императорской России и проникнуться духом «старого» времени.

Занятие оказалось очень познавательным, ёмким и интересным. По окончании мероприятия его участники задали экскурсоводам интересующие вопросы, а те с удовольствием на них ответили. В заключение встречи полицейские поблагодарили работников музея за увлекательную экскурсию и выразили желание прийти на следующую выставку.

Фото: news.mail.ru

"