Posted 1 февраля 2017,, 07:38

Published 1 февраля 2017,, 07:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:18

Updated 17 сентября 2022,, 10:18

Сразу трёх оскаровских номинантов покажут во Владивостоке в феврале

1 февраля 2017, 07:38
Среди них "Коммивояжёр", "Лунный свет" и "Джеки"

В феврале жители Владивостока увидят сразу три фильма-номинанта на престижную премию американской киноакадемии «Оскар». Также на экранах появится новый боевик с Джеки Чаном, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Завтра, 2 февраля, в кинотеатрах Владивостока начнётся фантастический фильм режиссёра картины «Интуиция» Питера Челсома. На этот раз он представит работу под названием «Космос между нами». Сюжет рассказывает о межгалактической истории любви земной девушки и Гарднера Эллиота, выросшего в экспериментальной колонии на Марсе. В этот же день в кинотеатре «Уссури» стартует показ иранской картины «Коммивояжёр». До того, как попасть на российский экран, картина получила призы за сценарий и мужскую роль на Каннском кинофестивале и стала номинантом на премию «Оскар» как лучший фильм на иностранном языке. Режиссёр Асгар Фархади уже получал «Оскар» за ленту «Развод Надера и Симин».

Зрителей также ждут премьеры фильмов «Звонки», «Пазманский дьявол» и китайский комедийный боевик с Джеки Чаном «Отпетые напарники». Кроме этого, в четверг в прокате появится новая работа режиссёра Хуана Антонио Байона, известного по фильму «Приют» и сериалу «Страшные сказки». Теперь зрители увидят его картину «Голос монстра», снятую по мотивам одноимённого романа Патрика Несса.

9-го числа жители Владивостока увидят на экранах фильм «На 50 оттенков темнее» и вторую часть трилогии «Джон Уик - 2». 10 февраля в кинотеатрах появится картина «Обитель зла: Последняя глава».

В День всех влюблённых горожане смогут сходить на короткометражные фильмы, объединённые общей тематикой «Love is…», и российскую комедию «Гуляй, Вася!».

16 февраля на экраны выйдет ещё 3 новых фильма: «Великая стена» с Мэттом Дэймоном, мультфильм «Лего Фильм: Бэтмен» и драма, получившая «Золотой глобус» за лучший фильм, «Лунный свет». Последнюю картину также отметили за мужскую роль второго плана от премии гильдии актёров и 8 раз номинировали на «Оскар». Критики считают, что от главной статуэтки «Лунный свет» отделяет лишь «Ла-Ла Ленд». Сюжет повествует о чёрном подростке-гее, которого воспитывает мать-наркоманка. Кроме этого, в «Лунном свете» нет ни одного белого актёра. Режиссёр пытался отразить внутренние проблемы «чёрного класса».

Последние премьеры в этом месяце появятся в кинотеатрах 22-го числа. В этот день зрители смогут увидеть российские фантастические фильмы «Защитники» и «Вурдалаки», драму «Тюльпанная лихорадка» и очередной номинант на «Оскар» за женскую роль, костюмы и саундтрек – биографическую драму «Джеки». Картина режиссёра Пабло Ларраина рассказывает об иконе стиля и первой леди Соединённых Штатов Жаклин Кеннеди. Роль Жаклин сыграла Натали Портман.

"