Posted 1 марта 2009,, 02:32

Published 1 марта 2009,, 02:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Во Владивостоке Масленицу будут провожать... в музее

1 марта 2009, 02:32
Гости праздника проводят зиму, «забросают ее снежками», а весну встретят задорными песнями и шумными играми

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в 13.00 в Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева (ул. Светланская, 20) пройдет развлекательная программа, посвященная озорному, веселому празднику встречи весны – Масленице.
Посетители музея станут не просто зрителями, но и участниками программы. Вместе с фольклорным коллективом «Девчата» г. Арсеньева гости праздника в игровой форме проводят зиму, «забросают ее снежками», а задорными песнями, шумными играми встретят весну. Эстафету праздника продолжит ансамбль народной музыки «Традиция» музея им. В.К. Арсеньева. В программе фольклорного коллектива – исполнение обрядовых масленичных песен, танцев, игр, демонстрация костюмов и народных инструментов.
В залах музея развернет свою работу выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества. Будут представлены сувениры из дерева, керамики, соломки, украшения и пластика. Все желающие смогут научиться лепить, расписывать фигурки из глины, дерева, познакомят с техникой плетения из соломки, изготовлением украшений. Каждый желающий найдет себе занятие по вкусу.
В завершении программы вы сможете побывать на вечерке «Широкая масленица», которая начнется в 16.00 в Славянском доме музея.
Организаторами мероприятия выступили Приморский государственный объединенный музей им. В.К. Арсеньева и Краевой центр народной культуры.

"