Posted 1 марта 2009,, 03:19

Published 1 марта 2009,, 03:19

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Во Владивостоке выберут самую красивую кошку

1 марта 2009, 03:19
Десятки хвостатых питомцев в сопровождении своих хозяев прибудут на праздник себя показать и на других посмотреть

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - 1 марта во Владивостоке, в спорткомплексе «Восход», пройдет выставка кошек. Десятки хвостатых питомцев в сопровождении своих хозяев прибудут на праздник себя показать и на других посмотреть. Соревноваться за звание самой красивой в семействе кошачьих будут представители множества пород.
Как рассказали РИА «Восток-Медиа» организаторы шоу, выставка проводится 1 марта не случайно. Именно в этот день отмечается Всемирный день кошек.
Фелинология – наука о кошках, подчеркнула, что кошки – это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».
Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.
Особенно кошки любят, когда их гладят за ухом и под подбородком. Причем более ласковые и общительные именно коты, а кошки более капризны.

"