Posted 1 марта 2010,, 04:35

Published 1 марта 2010,, 04:35

Modified 14 декабря 2023,, 16:08

Updated 14 декабря 2023,, 16:08

Фестиваль "Наследники Победы" стал в Находке культурным событием

1 марта 2010, 04:35
В Находке прошел первый этап фестиваля военно-патриотической песни,посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне

ВЛАДИВОСТОК. 1 марта. ВОСТОК-МЕДИА - В первом отборочном туре в МЦК выступило 27 солистов и музыкальных коллективов Находки.
Как сообщает РИО Панорама, "Ради жизни скажем нет войне!" - под таким девизом на фестивальную сцену вышли исполнители самых разных возрастных категорий и уровня исполнения, чтобы еще раз напомнить нам о мужестве, долге и патриотизме.
По мнению председателя жюри фестиваля Елены Гаськовой, петь песни такой направленности получается у многих: "Глаза горят у всех - и у совсем юных солистов, и у опытных певцов!"
"Если для членов жюри главная цель фестиваля - это возможность выявить и оценить художественную ценность композиций, вокальные данные исполнителей, их сценический образ и чистоту интонации, то для зрителей послушать такие песни - просто большое удовольствие, - считает пенсионерка Людмила Безверхова, - такие песни надо почаще слушать и детям, и взрослым. Мы пели хорошие, добрые песни и работали под них так же хорошо!"
Прозвучавшие со сцены произведения различаются по уровню мастерства и исполнения, но общее у этих песен одно: они формируют у слушателя уважительное отношение к Родине, ее истории, культуре, традициям. Но главное все же - это память, память о тех, кто выстоял и победил!

"