Posted 1 апреля 2009,, 03:40

Published 1 апреля 2009,, 03:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Алла Пугачева устроит грандиозное шоу на центральной площади Владивостока

1 апреля 2009, 03:40
Примадонна российской эстрады согласилась принять звание «Почетный житель Владивостока»

ВЛАДИВОСТОК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Примадонна российской эстрады Алла Пугачева в рамках своего юбилейного гастрольного тура посетит Владивосток и устроит грандиозное шоу на центральной площади города.
Как сообщил РИА «Восток-Медиа» хорошо информированный источник в администрации города, Алла Борисовна изначально не планировала посетить столицу Приморья. Но в гастрольный график пришлось срочно внести коррективы после того, как стало известно, что ряд депутатов городской Думы выдвинули кандидатуру примадонны на получение звания «Почетный житель города Владивостока».
Основанием для такого экстраординарного решения стал, по словам источника агентства, тот факт, что знаменитая песня в исполнении Аллы Борисовны, посвященная Владивостоку, не просто стала настоящим гимном города, но и прославила его в стране и в мире.
«Это музыкальное произведение о Владивостоке вот уже много лет положительно влияет на социальный, экономический и политический имидж столицы Приморья, вызывает у наших жителей чувство патриотизма и гордости за родной город. И особенно сейчас, в эпоху кризиса, нам очень нужны такие положительные примеры», - подчеркнул информированный источник.
Он отметил, что Алла Пугачева восприняла инициативу городских депутатов с удивлением, но в итоге все-таки согласилась принять это почетное звание. В честь этого события на центральной площади города состоится большой концерт примадонны, в программе которого прозвучат старые и новые песни. Также запланировано участие кордебалета и лазерное шоу.
Алла Пугачева как почетный житель Владивостока будет иметь право на бесплатный проезд в общественном транспорте, а также будет получать ежемесячную выплату в размере 10 тысяч рублей. Но если Алле Борисовне удастся написать и исполнить еще один не менее успешный хит о столице Приморья, денежное содержание будет удвоено, отметил собеседник агентства.


"