Posted 1 апреля 2009,, 05:04

Published 1 апреля 2009,, 05:04

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

В школе-интернате № 2 Комсомольска-на-Амуре ждут заводского юбилея

1 апреля 2009, 05:04
Ребята подготовили экспозицию, посвященную 75-летию ОАО «КнААПО»

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - «Небо зовет» - так называется экспозиция учащихся школы-интерната № 2 Комсомольска-на-Амуре, посвященная 75-летию авиационного производственного объединения имени Гагарина. Она была представлена на выставке в Доме детского творчества, на которой демонстрировались художественные работы школьников Ленинского округа города, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Воспитанники школы-интерната выбрали юбилейную тематику не случайно. ОАО «КнААПО» оказывает детям шефскую помощь. Подготовиться к выставке ребятам помогли сотрудники экспоцентра авиационного завода, предоставив картины, фотографии и печатную продукцию из истории предприятия. А детям оставалось проявить фантазию, умения и таланты.

«В нашей школе существует 4 художественных кружка, и все они приняли участие в выставке, стараясь связать свою исполнительскую технику с конкретной тематикой, посвященной предстоящему юбилею ОАО КнААПО, - рассказывает руководитель одного из художественных кружков интерната Екатерина Тимофеева. - Например, любители флористики изготовили аппликации, где совместили пейзажные зарисовки и самолеты, другие ребята исполнили графические работы по стеклу, изобразили сопки и летящие над ними самолеты в технике лоскутной живописи, есть работа-коллаж, которая называется «Встреча на орбите марсианина и землянина». И хотя она, казалось бы, относится к космической тематике, нельзя не согласиться с ребятами: путь человека в космос начинался с авиации.

В дни празднования юбилея завода – в июле этого года – экспозиция наших ребят будет демонстрироваться в экспоцентре ОАО «КнААПО».





"