Posted 1 апреля 2010,, 00:10

Published 1 апреля 2010,, 00:10

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Почта России проводит фотоконкурс

1 апреля 2010, 00:10
В нем могут принять участие все, кто хотел бы показать достижения и будни почтовой отрасли Хабаровского края

ХАБАРОВСК. 1 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае дан старт первому этапу регионального фотоконкурса «Почта России: вчера, сегодня, завтра», который проводится федеральным почтовым оператором.
Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УФПС Хабаровского края, цель конкурса - с помощью искусства фотографии рассказать об истории и традициях почты, ее поэтапном развитии, сегодняшнем дне и перспективах, а также отразить в снимках многообразный, нелегкий, но важный и социально значимый труд почтовиков.
В конкурсе могут принять участие члены фотокружков, фотоклубов, профессиональные фотографы, фотографы-любители, способные творчески показать достижения и будни почтовой отрасли Хабаровского края. Фотографии, коллажи, фоторепортажи, фотографии из архивов должны отражать прошлое, настоящее и перспективы развития Российской почты на Дальнем Востоке.
Для участия в конкурсе все работы должны быть представлены на электронном носителе, сохранены в формате jpg, к фотографии должна прилагаться бумажная копия с названием работы, местом и временем съемки, контактными данными автора.
По итогам первого этапа конкурса будут определены три лучших фотоработы, авторы которых будут награждены денежными премиями. Общие итоги фотоконкурса и имена победителей будут объявлены до 17 мая 2010 года, после чего лучшие работы финалистов будут отправлены в Москву для участия во Всероссийском фотоконкурсе.
Победители Всероссийского этапа конкурса будут награждены ценными подарками, среди которых комплект профессиональной фототехники, цифровая фотокамера, ноутбук, коммуникатор, МР3-плеер, цифровые фото-рамки и др. Также они получат возможность участвовать в передвижных выставках, проводимых федеральным почтовым оператором и опубликованы в журналах «Digital Photo» и «Фотомастерская».
Информационную поддержку конкурсу оказывают: корпоративные издания ФГУП «Почта России» - журнал «Почта России» и газета «Почтовые вести».
Генеральным партнером Всероссийского этапа конкурса является издательский дом «ГеймЛенд» в лице ведущих журналов по фототематике «Digital Photo» и «Фотомастерская», которые объявляют специальные номинации: журнал «Digital Photo» - «Цвет почты - синий» (в кадре должен присутствовать «почтовый» синий цвет), журнал «Фотомастерская» - «Почтовая марка» (работа должна имитировать почтовую марку).
Для участия в фотоконкурсе работы нужно направить до 23 апреля 2010 года в оргкомитет по адресу: 680000, г. Хабаровска, ул. Муравьева-Амурского, 28 и на e-mail: [email protected] с пометкой: фотоконкурс «Почта России: вчера, сегодня, завтра».
Подробную информацию по данному конкурсу можно получить на корпоративном сайте УФПС Хабаровского края - филиал ФГУП «Почты России»: www.ufps.kht.ru

"