Posted 1 мая 2016,, 07:41

Published 1 мая 2016,, 07:41

Modified 17 сентября 2022,, 10:35

Updated 17 сентября 2022,, 10:35

Группа "7Б" привезла в Хабаровск "Молодые ветра" и "Некрещёную луну"

1 мая 2016, 07:41
Российская рок-группа исполнила для горожан популярные хиты и новые песни

Рок-коллектив "7Б", который получил известность в России в начале XXI века, в шестой раз выступил в дальневосточной столице. Кроме уже полюбившихся поклонникам песен, музыканты представили хабаровским слушателям несколько треков из нового альбома, который выйдет в этом году.





Концерт рокеров прошёл в шоу-клубе DOBERMAN. Почти часовая задержка выхода музыкантов на сцену только разогрела публику: ещё до начала выступления около 200 фанатов группы "7Б" собрались на танцполе - они напевали строки из хитов "Молодые ветра", "Город на Неве", "Некрещёная луна" и звали исполнителей.





Рок-группа отыграла на сцене клуба полноценный концертный сет длительностью в полтора часа. В рамках концертной
программы музыканты исполнили ряд уже известных песен - "Улицы без машин", "Мой генерал", "Полковник", "Я - любовь". Но самой долгожданной стала визитная карточка ансамбля - песня, с которой практически началось творчество "7Б" на российской рок-арене, - трек "Молодые ветра".





С первых же клавишных аккордов поклонники музыкального коллектива в буквальном смысле взорвали танцпол аплодисментами и восторженными возгласами. А фронтмен "7Б" Иван Демьян предложил фанатам исполнить песню вместе: певец развернул микрофоны к зрителям и подбадривал их.





"Молодые ветра" - это песня, с которой группа "7Б" ворвалась на сцену и попала на верхние строчки хит-парадов. Это композиция, благодаря которой ансамбль получил широкую известность, стал популярным и любимым. Я давний поклонник этой группы, практически наизусть знаю все их альбомы, но "Молодые ветра" - это трек, который для каждого любителя творчества "7Б" навсегда останется первым", - поделился впечатлениями зритель концерта, хабаровчанин Олег Еремеев.





В полуторачасовой сет рокеры включили не только популярные композиции, которые неоднократно становились топовыми в российских чартах, но и новые песни. Они станут частью восьмого альбома группы "7Б": "Визит к Богу" увидит свет уже в этом году.





"Наш новый альбом, конечно, прежде всего - о жизни. Это история существования одного человека, который постоянно в поиске себя, смысла жизни, любви. Это сборник наших философских размышлений о месте человека в современном мире, о добре и зле, о любви и предательстве, о разлуке и близости. В общем, это сама жизнь, как мы её видим, и мы хотим поделиться нашими мыслями с теми, кто готов нас слушать и слышать", - рассказал корреспонденту РИА "Восток-Медиа" лидер коллектива Иван Демьян.





Группа "7Б" приезжает в Хабаровск уже не в первый раз - в этом году "живое" выступление рок-коллектива стало для хабаровских поклонников шестым по счёту. Однако всякий раз музыканты выбирают для своих выступлений небольшие площадки, которые собирают лишь несколько сотен слушателей. Даже для презентации своего седьмого альбома "Бессмертный" в краевом центре артисты предпочли площадку в рок-баре "Драбадан". По словам фронтмена группы, "камерные" концерты дарят и исполнителям, и слушателям особенную атмосферу.






"На самом деле нам всё равно, где выступать - хоть это площадка для масштабного open-air, хоть "квартирник", хоть бар. Когда мы приезжаем на гастроли, нам хочется проникнуться атмосферой города, который мы посетили. А это лучше всего удаётся в местах с камерной атмосферой, где есть ощущение какой-то самобытности, домашнего уюта и тепла", - прокомментировал Иван Демьян.





Рок-группа "7Б" радует своих поклонников с 2001 года - в этом году музыкальный коллектив празднует свой 15-летний юбилей. Однако ни одна из песен ансамбля спустя годы творчества не утратила своей актуальности, став хитом вне времени.



"За 15 лет вышло 7 альбомов, сейчас мы готовим к выпуску восьмой, который в некотором роде для нас юбилейный, своего рода некий порог творчества. Но я могу сказать, что каждая из тех песен, что я пою за эти 15 лет, - это завершённая композиция. Ни одну из них мне не хотелось переделать, дополнить или отредактировать - только выйти на сцену и спеть", - озвучил фронтмен "7Б".

Все фотографии с мероприятия можно посмотреть в официальной группе хабаровской редакции РИА "Восток-Медиа" в социальной сети "ВКонтакте".

"