Posted 1 июня 2011,, 03:36

Published 1 июня 2011,, 03:36

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Запрещенные в Хабаровске "МЫ" теперь во Владивостоке

1 июня 2011, 03:36
В городе открывается фотовыставка

ВЛАДИВОСТОК. 1 июня. ВОСТОК-МЕДИА — Со 2 по 26 июня в музее им. В.К. Арсеньева у жителей Владивостока появится возможность увидеть скандально-известную фотовыставку «МЫ».
В начале мая популярная фотовыставка «МЫ», созданная участниками интернет-проекта «Фотополигон», добралась до Хабаровска. Но сразу после монтажа она была закрыта. В результате, организаторам пришлось вернуться в Москву ни с чем, однако по инициативе Дальневосточной академии фотографии «запрещенная» выставка вновь вернулась на Дальний Восток.
Владивосток – это шестой город после Новосибирска, Москвы, Краснодара и Южно-Сахалинска, принимающий единственную в своем роде фотогалерею. Выставка подводит итоги первых двух лет работы по созданию архива репортажной, документальной, жанровой фотографии и знакомит зрителя со взглядами авторов на современное существование: «Избегая надевать как “розовые”, так и “черные” очки, авторы снимков сохранили честное и доброжелательное внимание к своим героям, к их характерам, мужеству, стойкости, куражу и жизнелюбию, - говорит руководитель проекта «Фотополигон» Артем Чернов. - Если в кадре вы видите что-то веселое, то это неподдельная радость реальных людей, а не спектакль для начальства. Если сюжет работы печален и драматичен, значит, так было на самом деле, и автор просто не смог пройти мимо. А не выискивал дешевую сенсацию для желтой газеты».
В экспозиции представлено больше 200 фотографий 57 авторов-участников интернет-проекта.
Полина Щекина
Фото с выставки

"