Posted 1 июня 2015,, 07:38

Published 1 июня 2015,, 07:38

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Дискуссия об уличном пространстве Владивостока пройдет в ЦСИ "Заря"

1 июня 2015, 07:38
Стать участником обсуждения может любой желающий

В среду, 3 июня, в центре современного искусства «Заря» пройдёт открытая дискуссия об уличном пространстве Владивостока. Желающие принять участие в обсуждении и просто послушать спикеров могут попасть на встречу абсолютно бесплатно.

Встреча состоится в рамках окончания резиденции на «Заре» популярного в России екатеринбургского уличного художника Станислава Комиссарова, более известного как Слава ПТРК. Именно он начнёт открытую дискуссию. Мастер представит свои работы и расскажет о последних событиях в приморской столице, связанных с уличным искусством.

Слава ПТРК отличается своими работами в виде скульптурных граффити и трафаретной стилистикой. В приморской столице он оставил рисунок в виде двух рук, сложенных в виде «пистолета» на лестнице неподалеку от СИЗО №1.

Также в ходе встречи участники поговорят об уличном искусстве в целом и непосредственно во Владивостоке, обсудят эффективность, возможность использовать уличное искусство как инструмент социальных коммуникаций.

Во встрече также примут участие известные художники Павел Шугуров, Кирилл Крючков, разные творческие объединения и команды.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что в столице Приморья недавно появилась необычная надпись «Эй ты люби меня». Её на стене в ЦСИ «Заря» оставил другой уличный художник Тима Радя, приезжавший во Владивосток также по приглашению центра.

"