Posted 1 июня 2017,, 06:40

Published 1 июня 2017,, 06:40

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

В День защиты детей Приморская филармония приготовила зрителям подарок

1 июня 2017, 06:40
С Тихоокеанским симфоническим оркестром сыграют юные дарования

Сегодня, в Международный день защиты детей, Приморская краевая филармония приготовила для самых маленьких зрителей музыкальный подарок - на её сцене вместе со взрослыми музыкантами Тихоокеанского симфонического оркестра выступят юные дарования из Южной Кореи, Республики Саха (Якутия), Санкт-Петербурга и учащиеся музыкальных образовательных учебных заведений Приморья.

Первое отделение составлено из популярных классических произведений, во втором прозвучат народные песни и музыка.

Гости из Южной Кореи и Якутии, прежде чем принять участие в сегодняшнем концерте, прошли конкурсный отбор. В феврале этого года в Якутске прошёл Международный фестиваль «Север. Классика. Бетховен». Обладатель Гран-при фестиваля Пак Су Джи выступает сегодня во Владивостоке. Также именные сертификаты для участия в концерте получили 16-летний якутский виолончелист Айыллаан Саввинов, Гао Диханг из КНР, Ким Джи Ху из Южной Кореи, студентка 1-го курса Высшей школы музыки Республики Саха флейтистка Алийя Саввинова.

От Приморья в концерте примут участие камерный оркестр детской музыкальной школы № 2, ансамбль скрипачей «Ноктюрн» из детской школы искусств Уссурийска, гитарный ансамбль «Милонга» из владивостокской детской школы искусств № 4, ансамбли юных гитаристов из Артёма и Находки, ансамбли «Звонница» и «Озорники» из школы искусств № 3, домристы и баянисты из разных городов края.

"