Posted 1 июня 2021,, 02:24

Published 1 июня 2021,, 02:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Их разыскивает библиотека»: а вы готовы вспомнить, как ходили в «книжкин дом»?

1 июня 2021, 02:24
Приморская краевая детская библиотека в этом году отмечает 60-летие. Возраст солидный — но только для человека, для библиотеки же — период расцвета и время, когда стоит думать только о развитии.

Но сотрудники Приморской краевой детской библиотеки хотят вспомнить и о своих корнях, о том времени, когда только начиналась ее деятельность, пообщаться с теми ныне солидными взрослыми людьми, которые еще детьми приходили в эти двери на проспекте 100-летия Владивостока, 48…

«1 июля мы хотим провести библиотечную вечеринку „Встреча верных читателей“, — говорится в сообщении, которое Наталья Полянская, главный библиотекарь сектора организационно-методической работы ПКДБ, распространила в социальных сетях (кстати, в последнее время методам он-лайн работы в Приморской краевой детской библиотеке уделяется особо пристальное внимание). — Пишите в мессенджер, если вы в детстве ходили в Приморскую краевую детскую и готовы присоединиться к вечеринке, которую мы предлагаем организовать общими силами».

По словам Натальи Полянской, в программу встречи войдут стендап «Есть контакт?», на котором современные подростки от 13 лет расскажут, нравятся ли им те книги, которые нынешние взрослые читали в детстве; книжный квест; площадка с различными настольными играми.

«Возможно, кто-то из вас готов предложить от себя что-то интересное для читателей разных поколений. Словом, жду сообщений и предложений! Надеюсь, их будет много», — предлагают организаторы.

"