Posted 1 июля 2009,, 00:09

Published 1 июля 2009,, 00:09

Modified 17 сентября 2022,, 14:05

Updated 17 сентября 2022,, 14:05

В «Панораме Владивостока» соединились Восток и Запад (фоторепортаж)

1 июля 2009, 00:09
Ко Дню города в галерее «Артэтаж» открылась персональная выставка китайской художницы Чжен Хун
ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Ко Дню Владивостока в галерее «Артэтаж» открылась персональная выставка китайской художницы Чжен Хун. Эта выставка посвящена городу Владивостоку, где учится и живет Чжен Хун.


На выставке представлено более 20 работ. Среди них - натюрморты, пейзажи, панорамы. Все картины выполнены в традиционном китайском стиле, нарисованы на рисовой бумаге тушью. Весь мотив выставки Чжен Хун пронизан любовью к народному искусству и городу Владивостоку, в котором она живет и учится.









«Центральное место в экспозиции занимает картина «Панорама Владивостока», где Чжен Хун отобразила свои любимые места и достопримечательности города Владивостока», - рассказал директор галереи «Артэтаж» Александр Городний.









Картина «Панорама Владивостока» нарисована на рисовой бумаге, тушью и является самой большой картиной на выставке, ее длина составляет 5 метров. В написании картины Чжен Хун использует традиционную технику и стили для пейзажа, а в деталях памятников и монументов архитектуры переходит к европейскому академическому рисунку.









«Слияние двух стилей в картине символично. Ведь во Владивостоке объединяются две разные культуры - Восток и Запад», - говорит китайская художница Чжен Хун.









На выставке могут побывать все желающие. Первыми же зрителями стали преподаватели и учащиеся Дальневосточного государственного технического университета.









































"