Posted 30 июня 2010,, 23:00

Published 30 июня 2010,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:13

Updated 17 сентября 2022,, 12:13

В Приморье пройдет первый "военный" обряд крещения

30 июня 2010, 23:00
В день Победы состоялась первая служба, тогда архиепископ Вениамин освятил камень

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Первый обряд крещения в церкви при штабе 5 армии в Уссурийске состоится уже в ближайшие выходные. Молельной комнате присвоили название домовый храм Порт-Артурской иконы Божьей Матери Русской Православной церкви, такое.
В день Победы состоялась первая служба, тогда архиепископ Вениамин освятил камень. Его заложили в основание домового храма. Сегодня все работы по устройству комнаты завершены. И это первая служба в уже готовом домовом храме.
Как сообщает уссурийская телекомпания «Телемикс», на его строительство ушли немалые средства. Внесли свою лепту военные, уссурийское казачество, администрация и Дума округа, также гражданский персонал армии. Домовый храм предназначен для военных и членов их семей, которые смогут посещать службы и даже креститься.
Кстати, много лет назад на этой земле тоже был храм. Правда, просуществовал он недолго. Домовому храму Порт-Артурской иконы Божьей Матери прочат долгое существование. И уже в ближайшие выходные здесь пройдет первый обряд крещения

"