Posted 1 июля 2013,, 02:26

Published 1 июля 2013,, 02:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:04

Updated 17 сентября 2022,, 13:04

Владивостокский "Калейдоскоп событий" станет гостем Находки

1 июля 2013, 02:26
Так называется выставка молодых художников, которая откроется 2 июля

ВЛАДИВОСТОК. 1 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Выставка молодых владивостокских художников Василия Галактионова и Захара Воробьева «Калейдоскоп событий» открывается в Музейно-выставочном центре «Находка» 2 июля. Ее девиз – юмор, провокация и авторская подача жизненных явлений.

Выставка произведений творческого тандема пройдет в Находке впервые. Ребята работают вместе всего год, но у них уже прошли персональные экспозиции во Владивостоке в музее современного искусства «Арт-этаж», в городе Артеме – выставочный центр «Галерея».

Василий Галактионов – профессиональный художник. За его плечами Владивостокское художественное училище и Дальневосточная государственная академия искусств (закончил в 2011 году). Захар Воробьев получил специальность инженера-механика, но личность разносторонняя. Он мечтал быть космонавтом, потом водителем дальнобойщиком, затем капитаном дальнего плавания, музыкантом, наконец, стал звукорежиссером и художником.

Плоды совместных усилий Захар и Василий определили как направление в изобразительном искусстве цель которого - «разоблачение других направлений живописи и присвоение их достижений себе». Авторы заявляют, что пишут свои картины не для знатоков высокого искусства, а для людей с улицы, потому как отражают всё, что происходит на улице. В то же время творческий тандем культивирует идею избранности людей искусства, естественно, причисляя к ним и себя. Их мысль такова, что у искусства нет цели, а «просто есть люди, которые не могут жить без творчества, не могут не перекладывать свои мысли на холсты или на лады музыкальных звуков, или видеоряд».

Настоящая экспозиция из 30 картин – плод года совместных творческих усилий. Приглашаются все желающие разгадывать ребусы и получать от выставки творческий заряд, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"