Posted 31 июля 2011,, 21:59

Published 31 июля 2011,, 21:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Авторская песня в ЕАО зашла в тупик

31 июля 2011, 21:59
Фестиваль "Летний ветер" не проводят уже второй год подряд

БИРОБИДЖАН. 1 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Юбилейный (десятый по счету) фестиваль авторской песни «Летний ветер». Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщила сегодня один из организаторов фестиваля Надежда Желудкова.

«Планировалось провести «Летний ветер» в июле, но действительность внесла свои коррективы. Возникли непредвиденные проблемы, поэтому «Летний ветер» отменяется. Сделаем по осени концерт бардов в филармонии», - пообещала Н.Желудкова.

«Помнишь, что пел Владимир Семенович? «Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков». Когда-то раньше здесь бурлила жизнь, были крупные имена - не то, что нынче», - прокомментировал отмену фестиваля известный биробиджанский бард Александр Драбкин.

По мнению многих, культура в ЕАО переживает не лучшие времена. Так, например, не стал ежегодным, как это планировалось изначально, и джазовый фестиваль памяти предпринимателя Дмитрия Поляка. Его провели в Биробиджане единожды, а затем требуемой суммы (100 тысяч рублей) организаторы не нашли. А местные предприниматели становиться меценатами не захотели. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» рассказал руководитель биробиджанского муниципального оркестра Геннадий Богаченко.

вч

"