Posted 1 августа 2013,, 13:13

Published 1 августа 2013,, 13:13

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Неделя кино у моря ждет владивостокцев

1 августа 2013, 13:13
В рамках "Меридианов Тихого" будет открыт бесплатный киноклуб на берегу Японского моря

ВЛАДИВОСТОК. 2 августа. ВОСТОК-МЕДИА. Ирина Сокол – Павильон-киноклуб площадью 225 квадратных метров откроется 7 сентября. Об этом рассказала на пресс-конференции куратор кинопрограмм фестиваля Наталья Тимофеева. Планируется показ фильмов, роликов, анонсов, проведение мастер-классов, - все это бесплатно.


На территории павильона организуют выставочную экспозицию, а также мини-студию съемки. Жителям и гостям города представится возможность побывать в роли интервьюируемого и ощутить себя как на кастинге.

Там же будет организована интернет-трансляция событий, происходящих на кинофестивале «Меридианы Тихого».


Еще до официального старта кинофорума на верхней площадке Спортивной набережной 5 сентября откроется фестивальная деревня. В прошлом году в «деревне» работала выставка детской живописи "Дракон удачи во Владивостоке", кинокафе; проходили семинары, танцы и арт-перфомансы, в том числе канадского художника Карлито Дальседжио.

А с 4 по 15 сентября в «Антрепризе» зрители смогут увидеть 40 артистов театра и кино с шестью премьерными спектаклями, в которых сыграют Виктор Сухоруков, Нонна Гришаева и другие российские актеры.

Фото: РИА «Восток-Медиа», prdisk.ru

"