Posted 31 августа 2013,, 23:35

Published 31 августа 2013,, 23:35

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Японцы спели во Владивостоке про "Хризантемы в саду"

31 августа 2013, 23:35
А начались русско-японские музыкальные встречи с оперы "Мельник - колдун, обманщик и сват"

ВЛАДИВОСТОК. 1 сентября. ВОСТОК-МЕДИА. Ирина Сокол – В библиотеке имени Горького оперная студия Дальневосточной государственной Академии искусств, камерный музыкальный театр во главе с заслуженным деятелем искусств РФ Владимиром Ворониным при поддержке музыкального института имени Ёсиро Ирино (Токио) открыли десятые русско-японские музыкальные встречи.




Выступление начали с русских песен и романсов, которые исполняли российские и японские певцы. Токийский тенор Эндо Кейичиро спел «Отцвели уж давно хризантемы в саду».

Также была показана комическая опера русского композитора Соколовского – «Мельник – колдун, обманщик и сват». В ней рассказывается о семье, где мать была дворянских кровей, а отец – крестьянских, и родители все никак не могли найти супруга для дочери. На помощь пришел мельник дед Фадей, по совместительству оказавшийся сватом и колдуном, в итоге вообще не прибегавший к помощи магии. Но это не помешало ему «свадьбу снарядить и всем угодить». Для Анюты нашли однодворца (дворянина и крестьянина).













Заключительную песню «Ах, эта свадьба!» с участниками спектакля исполнил баритон из Токио Масакацу Курихара.



Участники мероприятия выразили особую благодарность директору токийского музыкального института Рэйко Такахаси Ирино.

Встречи будут проходить до 3 сентября.


Фото: РИА «Восток-Медиа»

"