Posted 1 сентября 2013,, 02:48

Published 1 сентября 2013,, 02:48

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Жители Приморья раскрасили себя с ног до головы

1 сентября 2013, 02:48
Две с половиной тысячи человек приняли участие в индийском фестивале Холи

ВЛАДИВОСТОК. 01 сентября. ВОСТОК-МЕДИА. Ирина Сокол – Фестиваль красок Холи прошел во Владивостоке. Это традиционный индийский фестиваль, его проводят по всему миру.


Организаторы предоставили участникам сотни килограммов сухой индийской краски, литры жидкой краски, изготовленные из экологически чистых материалов и совершенно безвредные.


Около 2 500 тысяч человек пришли на фестиваль. Каждый отрывался по-своему: кто-то с ног до головы обмазывался гуашью, как человек-лягушка, кто-то обливал друг друга водой из ведер и баллонов, кто-то танцевал до упаду и запускал красочные фейерверки. Все происходило под зажигательную музыку ди-джея и местных групп.


Судья чемпионата мира по аквабайку Варвара Фольмер, ждавшая от фестиваля единения с публикой и чего-то новенького, осталась просто в восторге.


«Конечно, местному Холи еще далеко до американского фестиваля горящего человека, но я получила массу новых впечатлений и получала красочную футболку», - поделилась Варвара.

Самым фееричным оказался заключительный залп сухой краски: присутствующие одновременно выбросили вверх свои запасы цветного порошка, и на несколько секунд все погрузились в огромное цветное облако. Также прошел запуск воздушных шаров, сотни которых поднялись в небо.


После фестиваля можно было легко найти «своих»: многие с ног до головы в краске и с причудливыми узорами на одежде отправились гулять в город.








Фото, видео: РИА «Восток-Медиа»

"