Posted 1 сентября 2020,, 02:37

Published 1 сентября 2020,, 02:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

«Салютом Победы» отметим Дни мира на Тихом океане: владивостокцев зовут на праздник

«Салютом Победы» отметим Дни мира на Тихом океане: владивостокцев зовут на праздник

1 сентября 2020, 02:37
Фото: Медиахолдинг1Mi
Году памяти и славы, 75-летию окончания Великой Отечественной войны и Второй мировой войны посвящена целая серия праздничных мероприятий, которая пройдет во Владивостоке с 3 по 6 сентября.

В Приморском центре народной культуры, который выступает организатором всех мероприятий, сообщили, что главные события развернутся на центральной площади Владивостока и на набережной Спортивной гавани (в районе бывшего рыбного рынка).

Так, с 3 по 5 сентября на площади Борцов за власть советов на Дальнем Востоке будут развернуты более десятка активных познавательно-развлекательных зон. Владивостокцам и гостям города предложат создать бумажных голубей, узнать о жизни и подвигах пионеров-героев, написать «Письмо победы», послушать выступления лучших творческих коллективов Приморья, узнать, что такое «Игры нашего детства», посетить уличный кинотеатр с зоной отдыха «Читающий пикник», послушать выступления «Поэтов в погонах»…

Вечером в среду в 21.30 здание администрации края станет площадкой для и 3D-мэппинга (видеопроекции). А 4–5 сентября на большой сцене на набережной Спортивной гавани пройдет Всероссийский фестиваль народного творчества «Салют Победы».

Этот фестиваль — особенный, он проходит раз в пять лет, в юбилейные годы Победы в Великой Отечественной войне. В этом году гала-концерты и выставки фестиваля проводится в нескольких зональных объединениях, Владивостоку выпала честь принимать коллективы из ДФО и Сибири.

В программе фестиваля традиционно участвуют только лучшие творческие коллективы и номера.Владивостокских зрителей ждет насыщенная концертная программа, в которой примут участие творческие коллективы ДФО и Сибири, в том числе из Алтая, Красноярского края, Магаданской области, Бурятии, Камчатки…

Концерты начнутся в 14 и 15 часов соответственно.

Завершатся праздничные мероприятия 6 сентября. В этот день на набережной Спортивной гавани с 14 до 18 часов пройдет гала-концерт Международного фестиваля народного творчества «Дни мира на Тихом океане».

В финале концерта часовую программу покажет ансамбль песни и пляски Тихоокеанского флота России.Также в праздничные дни на набережной расположатся детская зона, зона «Приморье гостеприимное», выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, выставка экспонатов музея авто-мотостарины, фотосушка.

Мероприятия проходят при поддержке Министрества культуры России.

"