Posted 1 октября 2008,, 05:27

Published 1 октября 2008,, 05:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Шоу грянуло! – Сомнения в сторону

1 октября 2008, 05:27
Шоу Ефима Звеняцкого: ничего подобного во Владивостоке не существует

ВЛАДИВОСТОК. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА – Краевой академический драматический театр им. Горького – это не только отличная труппа, постоянно находящийся в поиске худрук Ефим Звеняцкий, изящный и легкий в движениях балетмейстер Андрей Нартов. Это не только гастроли, премьеры и запах кулис. Это еще и шоу. Точнее, программа «Шоу Ефима Звеняцкого».
Отметим, что практически все ведущие звезды отечественной эстрады, не раз принимавшие участие в Шоу, отмечали, что артисты театра им.Горького не уступают им в профессиональном вокальном исполнении. Испокон веку настоящий шансон исполняли драматические актеры, поющие не только голосом, но и душой.
Отметим, что Шоу возникло в начало 90-х. В интервью газете «Конкурент» Ефим Звеняцкий признался, что «… это был вынужденный ход, который лет 10 назад помогал театру выжить. Шоу возникло, когда артисты труппы открыли в себе, кроме актерского дара, умение хорошо петь и танцевать. Тогда у меня родилась идея — устраивать такие праздники для состоятельных людей, ценящих театральное искусство. За счет средств, получаемых от этих программ, мы могли держать приемлемые цены на репертуарные спектакли, т.е. давать возможность людям среднего класса посещать театр. Сейчас, в принципе, задача шоу — заработать денег — не столь актуальна, театр и так не бедствует. Полностью от этой идеи мы не отказались, просто шоу проходят не так часто, как в былые годы, у них есть постоянные почитатели. Правда, московских звезд уже не приглашаем, они требуют слишком высоких гонораров».
В новом, 76-м театральном сезоне, будет и новая Шоу-программа. Новое шоу будет ставить Юлия Барханова. Участвовать в нем будут артисты Академического драматического театра им. Горького, шоу-балет «Алетейя», дизайнеры – победители международного Фестиваля «Пигмалион», самые яркие и неординарные творческие коллективы города и края. Артистов оденут в ультрасовременные наряды, и они будут петь на русском, английском, французском и итальянском языках.

"