Posted 1 октября 2008,, 01:51

Published 1 октября 2008,, 01:51

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Юные таланты Находки отмечают праздник музыки

1 октября 2008, 01:51
Сегодня любовь к прекрасному и вкус к хорошей музыке находкинским школьникам прививают педагоги четырех муниципальных образовательных учреждений

НАХОДКА. 1 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Юные музыканты Находки и их педагоги отметят Международный день музыки. Мероприятия пройдут в рамках городского месячника ко Дню работников культуры.
Международный день музыки, учрежденный 1 октября 1975 года по решению ЮНЕСКО, отмечается ежегодно во всем мире большими концертными программами с участием лучших артистов и художественных коллективов. Отметят его и в Находке.
Как сообщили в управлении культуры администрации городского округа, учащиеся и педагоги музыкальных школ уже более десяти лет проводят свои мероприятия накануне Дня музыки, а также Дня работников культуры города, который официально отмечается 9 октября.
Во всех находкинских школах искусств в эти дни состоятся выставки, лекции, концерты учащихся и педагогов. В ДШИ №1 уже прошел большой концерт под названием «Я хочу услышать музыку». Ученики и педагоги Детской хоровой школы придут в гости на классные часы в школы №14 и 16. Также юные художники и музыканты проведут традиционный совместный праздник под девизом «Музы дружат».
Сегодня любовь к прекрасному и вкус к хорошей музыке находкинским школьникам прививают педагоги четырех муниципальных образовательных учреждений. Это три детских школы искусств и уникальная в масштабах Приморского края хоровая школа, где в общей сложности обучаются порядка 800 человек. Ребята активно участвуют в концертной деятельности, ежегодном проведении весенней Всероссийской недели музыки для детей и юношества, становятся призерами и победителями смотров и конкурсов краевого, регионального, всероссийского и даже международного уровней, сообщили в пресс-службе администрации Находки.

"