Posted 1 октября 2014,, 05:40

Published 1 октября 2014,, 05:40

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Провокационный фильм владивостокского режиссёра появился в Интернете

1 октября 2014, 05:40
На популярном ресурсе размещены две версии картины

На популярном интернет-ресурсе youtube, предоставляющем услуги видеохостинга, появился провокационный фильм владивостокского режиссёра Сергея Руденка. Две версии - режиссёрская и адаптированная - картины «Чемпион» стали доступны для массового зрителя.

Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» создатель фильма, этот проект некоммерческий и не подразумевает получения выгоды от проката. «Чемпион» появился в Интернете, чтобы его смогли посмотреть как можно большее количество людей.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало, что идею экранизации романа Чарльза Буковски «Мужик» Сергей Руденок планировал три года. Это история о сложных взаимоотношениях главной героини с брошенным женихом и безработным любителем выпить и распустить руки Джорджем. Картина должна была быть показана на кинофестивале «Меридианы Тихого» в дополнительном показе в программе "Сделано во Владивостоке". Режиссёр поделился, что в последний момент всё изменилось. «Перед самым фестивалем дополнительный показ свернули, у организаторов не набралось для него определённое количество фильмов», - так прокомментировал ситуацию собеседник агентства.

Создатель «Чемпиона» сообщил, что адаптированную версию фильма сделал "на всякий случай", заменив нецензурные выражения, которыми изобилует картина. Однако зрители "Меридианов" должны были увидеть в кино именно режиссёрскую версию без каких-либо цензурных правок.

На данный момент у Сергея Руденка, который является режиссёром приморского театра молодёжи, нет дальнейших планов по части кино. Вся его деятельность на сегодняшний день направлена на театральные постановки.

"