Posted 1 ноября 2008,, 02:39

Published 1 ноября 2008,, 02:39

Modified 17 сентября 2022,, 14:21

Updated 17 сентября 2022,, 14:21

История комсомола Находки на страницах альманаха

1 ноября 2008, 02:39
Документально-художественный альманах издан тысячным тиражом

НАХОДКА. 1 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Об истории комсомола Находки теперь можно прочесть на страницах документально-художественного альманаха. Его издание приурочили к празднованию 90-летия ВЛКСМ и 40-летия вручения ордена Трудового Красного Знамени городской комсомольской организации.
«Комсомол – история моей Родины», так называется альманах, посвященный сразу двум юбилейным датам. Он подготовлен авторским коллективом городского литературного клуба «Элегия» и местным отделением краевой организации «Союза комсомольцев всех поколений». Поддержку в издании оказали администрация городского округа и лично глава Находки Олег КОЛЯДИН, приветствием которого в адрес комсомольцев открывается альманах. «Как бы мы не оценивали сегодня события советского периода, бесспорно одно: у комсомола за спиной яркая жизнь, славный путь, богатый и интересный опыт», говорится в обращении Олега КОЛЯДИНА.
История рождения и развития Находки неразрывна с комсомолом. Страницы альманаха наполнены документами, очерками и воспоминаниями старожилов о строительстве портов и жилых микрорайонов, работе ведущих предприятий. На 80-ти страницах охвачен временной этап от 60-х годов до перестроечного периода. Здесь и люди-легенды находкинского комсомола, и комсорги предприятий и организаций, пионервожатые – сотни фамилий, людей известных в городе и за его пределами. Материалы и фотографии жители предоставили из личных архивов, отметили в пресс-службе администрации Находкинского городского округа
Документально-художественный альманах издан тысячным тиражом. Его экземпляры в подарок получили участники городского собрания комсомольцев всех поколений. Познакомиться с альманахом также смогут посетители библиотек и музеев.

"