Posted 30 ноября 2012,, 22:46

Published 30 ноября 2012,, 22:46

Modified 17 сентября 2022,, 13:23

Updated 17 сентября 2022,, 13:23

Во Владивостоке делают одежду из мусора (Фото)

30 ноября 2012, 22:46
Все новое- это хорошо переработанное старое

ВЛАДИВОСТОК. 1 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – В театре «Андеграунд» состоялось «ЭкоШоу 2012». Таким праздником управление охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока подвело итоги экологических мероприятий уходящего года.

«На протяжении года реализовывались программы по защите окружающей среды, проходили экологические уроки в школах, мастер-классы, конкурсы творческих работ, тематические экскурсии и конференции. И очень приятно видеть сегодня полный зал – растет достойная наша смена. По итогам года можно сделать вывод, что будущее планеты в надежных руках»,- говорит генеральный директор компании «Экостар Технолоджи» Андрей Лазарев.

В рамках шоу был дан концерт. Зрители окунулись в мир экологической моды. Насладились танцами и песнями владивостокских коллективов. Особым вниманием пользовалось шоу мыльных пузырей: самые маленькие зрители вышли на сцену, чтобы, в буквальном смысле, оказаться внутри пузыря.

Затем подвели итоги конкурсов, которые проходили в городе среди школьников и студентов. В их числе фотоконкурс, конкурс одежды из отходных материалов и многие другие. Победителям вручили дипломы и памятные подарки.

Призер конкурса по созданию одежды из отходных материалов Александр Варлаков очень щепетильно относится даже к переработанному мусору. «Моей коллекции уже год. Я создавал ее на конкурс «Мода без границ», где занял первое место. Потом решил не выкидывать: а вдруг пригодится, и вот пригодилась. Об эко-конкурсе узнал от учителей и решил поучаствовать»,- говорит дизайнер.

Также в театре «Андеграунд» представили работы юных борцов за экологию. Это поделки, сделанные из бытовых отходов, и фотографии города и окружающей среды.

Неля КЕНЖЕБАЕВА

"