Posted 1 декабря 2017,, 11:43

Published 1 декабря 2017,, 11:43

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

Во Владивостоке стартовали Дни IMAX

1 декабря 2017, 11:43
Сеть кинотеатров «Иллюзион» сделала зрителям новогодний подарок

С 1 декабря сеть кинотеатров «Иллюзион» в качестве новогоднего подарка снизила цены на кинобилеты во все кинотеатры своей сети – «Иллюзион», «Океан», «Уссури» и «Черёмушки», в том числе в премиальный зал «IMAX».

Кроме того, с 1 по 13 декабря во Владивостоке пройдут «Дни IMAX». В эти дни в зале «IMAX» кинотеатра «Океан» можно посмотреть все фильмы по цене обычных залов. Постоянные и новые зрители кинотеатра «Океан» смогут посмотреть самые яркие ленты последнего сезона: эпический блокбастер MARVEL, полный битв, юмора, драмы и спецэффектов - «Тоp Рагнарёк», фантастический экшн «Лига справедливости».

Специально для детей и взрослых на экран кинотеатра «Океан» возвращается потрясающее зрелище, полностью снятое за пределами Земли - документальный фильм «Прекрасная планета» в формате IMAX 3D. Этот фильм - визуализация того, как меняется наш мир, рассказ о том, что люди могут сделать, чтобы сохранить Землю, которую мы все называем своим домом.

Проект режиссера Тони Майерса и IMAX Entertainment, реализованный в сотрудничестве сNASA, в основном, снимался с помощью 4K камер Canon EOS C500 и EOS-1D C cквозь панорамный купол на Международный космической станции.

Майерс: «Благодаря крупному сенсору материал, отснятый цифровыми камерами, вызвал у нас восторг. Мы смогли снять такое, что аудитория IMAX еще никогда не видела: ночные молнии, полярное сияние, звёзды в небе»

Во время своей шестимесячной миссии астронавты Терри Вирц, Саманта Кристофоретти, Антон Шкаплеров, Челл Линдгрен, Батч Уилмор, Скотт Келли и Кимия Юи снимали Землю и жизнь на борту МКС. Благодаря их замечательной работе зрители смогут не только насладиться прекрасными видами, но и оценить влияние человечества на облик планеты.

Билеты на все фильмы продаются в кассе кинотеатра и онлайн.

"