Posted 1 марта 2011,, 23:48

Published 1 марта 2011,, 23:48

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

"Роснефть зажигает звёзды" в Комсомольске-на-Амуре

1 марта 2011, 23:48
Отборочный этап корпоративного фестиваля прошел в Доме молодежи

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 2 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Удивить своих комсомольчан, коллег, друзей и родственников не только профессиональными навыками, но и творческим потенциалом смогли работники Комсомольского нефтеперерабатывающего завода. Такую возможность предоставила им компания «Роснефть».
Впервые отборочный этап корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды» прошел в Доме молодежи. На клич блеснуть своими талантами в области вокала и хореографии, инструментального и эстрадно-циркового жанра, живописи и фотографии откликнулись 67 человек. И среди них не только заводчане. Регламент фестиваля позволял выйти на сцену также их детям и учащимся «Роснефть-класса», который вот уже три года работает на базе средней школы № 27. Представление длилось более трех часов. Давая оценку номинантам конкурса, жюри, в которое вошли руководители известных творческих коллективов города, учитывали исполнительское мастерство, индивидуальность при создании сценического образа, эмоциональность и артистизм, оригинальность репертуара, сценическую культуру и перспективу творческого развития исполнителя.
В этот день зрителям действительно было чему удивиться, когда, например, Алексей Филиппов, заместитель начальника управления экономики и планирования, вышел на сцену с вокальной композицией «Афганский вальс». Александр Старинов, оператор цеха № 1, исполнил зажигательный эстрадный танец «Зачем я живу, зачем умираю». Светлана Нестерова, лаборант химического анализа, блеснула вокальными данными при исполнении народной песни «Роза». Мало чем уступали взрослым самые юные участники фестиваля – дети заводчан, которые зажигали зрителей игрой на аккордеоне и кларнете, саксофоне и виолончели. По обоюдному согласию жюри 17 номинантов фестиваля были отобраны для участия в зональном туре, который пройдет с 18 по 21 марта в Хабаровске. Здесь соберутся будущие звезды «Роснефти» уже со всего Дальневосточного региона. По мнению жюри у комсомольчан есть все шансы на победу и путевку на финальный этап фестиваля «Роснефть зажигает звезды», который пройдет уже в Москве, говорится в материале пресс-службы администрации Комсомольска, передает РИА «Восток-Медиа».

"